Iscrizione esami per le certificazioni in lingua inglese Cambridge B1 e B2

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

                                                                                                                                     Al Dirigente scolastico

                                                                                                                                               A  tutte le classi del liceo

 

 

 

 

 

 

 Oggetto : Iscrizione esami per le certificazioni in lingua inglese Cambridge B1 e B2

 

Con la presente si rendono  noti gli  elenchi  degli alunni che si sono prenotati alle  sessioni  degli  esami:

 

  • PET for Schools del 19 maggio 2016;
  • First Certificate del 26 maggio 2016.

 

Si prega notare che la data del First Certificate è stata posticipata per consentire ai candidati di affrontare l’esame con una migliore preparazione.

 

 

 Per eventuali modifiche degli elenchi (3 pagine in allegato)

 rivolgersi alla prof.ssa Eva De Vico entro il 15 febbraio 2016.

 

Verranno date istruzioni per la procedura di iscrizione agli esami  il CLA  dell’Università degli studi Federico II, Napoli, tramite una  successiva circolare.

               

 

 

 

 

 

 

       

 

                                                                                                                                         Prof.ssa Eva De Vico

                                                                                                                                        F.S .Internazionalizzazione

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FIRST FOR SCHOOLS 26 MAGGIO

 

 

 

 

 

 

      NOME   COGNOME

  1. ELEONORA DITTO  5C
  2. IURI VECCHIONE  5A
  3. MATTIA CALABRESE 4A
  4. LUDOVICA FERRANTE 5B
  5. KHRYSTYNA DROKPA 5F
  6. GUIDO PIOVANI 5A
  7. MATTEO SCIALO’ 4A
  8. CORRADO DANTE MOROS0 5F
  9. ANDREA FERRARA 5D
  10. GUISY PALMA 4A
  11. DARIA GIORDANO 5F
  12. ROBERTA BARONE 4F
  13. MARCO DAMIANO BRUNO 4F
  14. ANTONIO UZZAUTO 4F
  15. CHIARA RUSSO 3G
  16. LAURA MOROSO 3E  
  17. CLAUDIO FRONTONE 4G
  18. GIULIANA SPENA 5G
  19. VALENTINA MADDALUNO 3I
  20. SARAH PISANIELLO 4I
  21. ANDREA GARGANO 2I
  22. ALESSIA CAPOBIANCO 4I    
  23. FLORA EPIFANIA 5H
  24. SARA PALIFERI 4G
  25. ANTONIO RUSSO 4G
  26. SARA DI MARTINO 4H
  27. ARMANDO MAIENZA 4I
  28. ROSAMARIA MARRONE 5M
  29. IOLANDA FERRANTE 5M
  30. LUDOVICA TOTARO  5H
  31. SARA DI MARTINO 4H
  32. ANNA LOPEZ 4H
  33. NICOLETTA PINELLI 4H
  34. STEFANIA SACCHI 4H
  35. MARTINA BORRELLI 4I
  36. SERANA ORANO 4I
  37. ELEONORA MARSEGLIA 4I
  38. ANDREA MANZIERI 4I
  39. ELEONORA CAIAZZO 4I
  40. FABIO DI PASQUALE 3L
  41. CHIARA PANNIELLO 3L
  42. GIULIA RIMAURO
  43. MARIANNA MARINO
  44. FLORIANA MAIONE
  45. NICOLE BARRA
  46. MANUELA MAGALDI  3I
  47. PAOLINA PALMISCIANO 3B

 

 

 

 

 

 

 

                                                     

PET FOR SCHOOLS 19 MAGGIO

 

Gli alunni da  LORENA TROIANO fino a  FRANCESCA SCHETTINI devono ripresentare la domanda di iscrizione, perfezionando  la procedura già iniziata la sessione di marzo ( secondo le indicazioni di nuova circolare)

 

    

 

 

 

 

 

           

 

         NOME COGNOME

 

 

         

 

  1. LORENA TROIANO 3I
  2. GASPARE GUCCIARDI 3I
  3. MANUELA DI MARO 3I
  4. CLAUDIA TRANCHINO 3I
  5. FRANCESCA OTTIERI 3I
  6. CAROLINA RUFFO 3I
  7. ARIANNA DE LUCA 3I
  8. MARTINA TAGLIALATELA 3I
  9. MARTINA PERSICO 2I
  10. FRANCESCA MININO 2D
  11. SABRINA MININO 2H
  12. LIVIA VERDOLINO 2M         
  13. BENEDETTA DE MARTINO  5G
  14. SIMONA MERAVIGLIA 2E
  15. LUCA CASABURI 3E
  16. ILENIA CAIAZZO 3G
  17. MANUELA DI MARO 3G
  18. CRISTINA SASSO 2G
  19. MARIA FRANCESCA PELIZZA 4D
  20. LUCREZIA DE LUISE 3B
  21. FRANCESCA SCHETTINI

                     (  l’elenco continua nella pag. successiva )

 

 

  1. MARTINA ABATE 3H
  2. JACOPO D'ORTA 3H
  3. SARA DEL GIUDICE 3H
  4. SARAH DIANA 3H
  5. AURORA FONDACARO 3H
  6. DAVIDE MAZZA 3H
  7. CLAUDIA PICA  3H
  8. SARA RIPOLI 3H
  9. GENNARO TORINO 3H
  10. IRENE BORRIELLO 4I
  11. RENATO COPPOLA 3L
  12. CLAUDIA TRANCHINO 2G
  13. MARTINA PARISI 3G
  14. MARCO MARRA 1I
  15. CLAUDIA FALCHIERI 3M
  16. ANDREA MARRA 3M
  17. BRUNA MAURO (COGNOME) 3M
  18. ILARIA MURREDU 3M
  19. STEFANIA SARACENO 3M
  20. MARTINA OTTATA 3M
  21. FLORA SCHIAVONE 3M
  22. ANNA POLLICE 3M
  23. CRISTINA TERRACCIANO 4G
  24. CHIARA MARZOLI 4G
  25. NICOLA COVINO 4G
  26. GIORGIA DI VAIO 4G
  27. ROBERTO CASTROVINCI 4G
  28. ANASTASIA ATTONITO 4G
  29. ERIKA MIGLIACCIO 4G
  30. GIULIA CAMPANELLA 4G
  31. LORENZA CAPONE 4G
  32. ANNAMARIA MANCO 4G
  33. CLAUDIA ALOSCHI 4A
  34. CHIARA SALTARELLI 4A
  35. FAUSTA CARUSO 4A
  36. GIANLUCA INGANGI 4A
  37. SABRINA ACIERNO 4A
  38. MANUELA TUFANO 4A
  39. GIUSEPPINA PALMA 4A
  40. SARA IULIANO 1B
  41. FLAVIA CIGLIANO 2B
  42. DONATO AMBROSANIO 3A
  43. MARIAPIA BOCCHETTI  3A
  44. CHIARA CALANDRELLI  3A
  45. EDUARDO  D’ANGELO 3A
  46. FEDERICA DE MATTEO  3A
  47. ARIANNA PICCOLO    3A
  48. BRUNA PIRONTI       3A
  49. LUCIA IRENE PORZIO 3A
  50. ANNA SCIARNE’  3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti

Contatore