Iscrizione esame Inglese Cambridge B1 e B2

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Prot. n1246/ B2  del 26.02.2016

Oggetto: Iscrizione esame Inglese Cambridge B1 e B2

                       PET for Schools del 19 maggio 2016

                          FIRST for Schools del 26 maggio 2016

 

Gli studenti che intendono sostenere gli esami

  • PET  for Schools, Cambridge, sessione del 19 maggio 2016,
  • FIRST  for schools, Cambridge, sessione del 26 maggio, 2016

devono presentare domanda di iscrizione agli esami presso il Centro Linguistico di Ateneo dell’Università degli studi Federico II, via Mezzocannone n.16,  Napoli, entro il 15 marzo 2016.

 

Gli studenti prenotati per l’esame  PET for Schools, sessione del 19 maggio 2016(elenco  allegato) devono inviare  alla dott. Fabrizia Venuta del CLA Federico II  certificazioni.cla@unina.it  e alla prof.ssa Eva De Vico per copia e conoscenza evadevico@virgilio.it  la seguente documentazione:

  • Ricevuta di effettuato bonifico relativo al versamento della tassa di esame di €102.48.

Il pagamento della tassa d'esame dovrà essere effettuato mediante bonifico da farsi in qualsiasi banca anche via internet banking sul conto corrente intestato a:
Università degli studi di Napoli Federico II
IBAN: IT13O 01010 035931 0000 0301 534
(ATTENZIONE! Dopo IT13 segue la lettera "O", gli altri sono tutti i numeri 0)
BIC: IBSPITNA

Nella causale dovrà essere specificato: cognome, nome, data di nascita, esame

PET  for Schools  del 19 maggio 2016, presso CLA Federico II.

  •  documento di riconoscimento scannerizzato dello studente (carta di identità).
  • Modulo (scegliere se per minori o per maggiorenni) compilato e firmato.

  http://www.cla.unina.it/flex/cm/pages/ServeBLOB.php/L/IT/IDPagina/192)

( nel modulo indicare un numero di cellulare)

  • Documento di riconoscimento del genitore che ha firmato il modulo.

(in caso di candidati minorenni).

Attenzione: sono disponibili solo 80  posti per la sessione del 19 maggio 2016.

I candidati che seguiranno la procedura corretta saranno registrati in ordine di prenotazione. Pertanto i candidati in esubero saranno inseriti nella sessione dell’esame  PET for Schools del 16 giugno 2016.

 

Napoli 26 febbraio 2016                                                                         Il Dirigente Scolastico

     Prof.ssa Maria Clotilde Paisio

PET FOR SCHOOLS 19 MAGGIO

Gli alunni da  LORENA TROIANO fino a  FRANCESCA SCHETTINI  risultano già iscritti, in quanto  hanno già  completato la procedura iniziata per la sessione di marzo.

                 NOME COGNOME

 

  1. LORENA TROIANO 3I
  2. GASPARE GUCCIARDI 3I
  3. MANUELA DI MARO 3I
  4. CLAUDIA TRANCHINO 3I
  5. FRANCESCA OTTIERI 3I
  6. CAROLINA RUFFO 3I
  7. ARIANNA DE LUCA 3I
  8. MARTINA TAGLIALATELA 3I
  9. MONICA SORGENTE  3I
  10. MARTINA PERSICO 2I
  11. FRANCESCA MININO 2D
  12. SABRINA MININO 2H
  13. LIVIA VERDOLINO 2M
  14. BENEDETTA DE MARTINO  5G
  15. SIMONA MERAVIGLIA 2E
  16. LUCA CASABURI 3E
  17. ILENIA CAIAZZO 3G
  18. MANUELA DI MARO 3G
  19. CRISTINA SASSO 2G
  20. MARIA FRANCESCA PELIZZA 4D
  21. LUCREZIA DE LUISE 3B
  22. FRANCESCA SCHETTINI

 

 

 

 

 

  1. MARTINA ABATE 3H
  2. JACOPO D'ORTA 3H
  3. SARA DEL GIUDICE 3H
  4. SARAH DIANA 3H
  5. AURORA FONDACARO 3H
  6. DAVIDE MAZZA 3H
  7. CLAUDIA PICA  3H
  8. SARA RIPOLI 3H
  9. GENNARO TORINO 3H
  10. IRENE BORRIELLO 4I
  11. RENATO COPPOLA 3L
  12. CLAUDIA TRANCHINO 2G
  13. MARTINA PARISI 3G
  14. MARCO MARRA 1I
  15. CLAUDIA FALCHIERI 3M
  16. ANDREA MARRA 3M
  17. BRUNA MAURO (COGNOME) 3M
  18. ILARIA MURREDU 3M
  19. STEFANIA SARACENO 3M
  20. MARTINA OTTATA 3M
  21. ANNA POLLICE 3M
  22. CRISTINA TERRACCIANO 4G
  23. CHIARA MARZOLI 4G
  24. NICOLA COVINO 4G
  25. ROBERTO CASTROVINCI 4G
  26. ERIKA MIGLIACCIO 4G
  27. LORENZA CAPONE 4G
  28. ANNAMARIA MANCO 4G
  29. CLAUDIA ALOSCHI 4A
  30. FAUSTA CARUSO 4A
  31. ANNAMARIA MANCO 4G
  32. CHIARA SALTARELLI 4A
  33. FAUSTA CARUSO 4A
  34. GIANLUCA INGANGI 4A
  35. SABRINA ACIERNO 4A
  36. MANUELA TUFANO 4A
  37. GIUSEPPINA PALMA 4A
  38. ALICE DE MATTEIS 5A
  39. SARA IULIANO 1B
  40. DONATO AMBROSANIO 3A
  41. MARIAPIA BOCCHETTI 3A
  42. EDUARDO D’ANGELO 3A
  43. ARIANNA PICCOLO 3A
  44. ANTONIO CORDONE 5E
  45. LUCA LEMBO        5E
  46. ELEONORA BARILE  2H
  47. ALESSANDRA CRISPINO 2H
  48. LUCREZIA PITERA’ 2H
  49. VINCENZO ZAZZERA 4E
  50. AURELIA SACCO   4E
  51. FEDERICA VALLEFUOCO 4E
  52. NOEMI ESPOSITO 4E
  53. ALESSIA PORRECA 4E
  54. ANNA AMODIO 2A
  55. ANGELA CLELIA D’AMATO 2A
  56. ARIANNA D’ANTONIO 2A
  57. SARA DE CONCILIIS 2A
  58. CARMELA LA PENNA 2A
  59. ELENA MUNICINO’ 2A
  60. CHIARA PELUSO 2A
  61. ANDREA (NOME) SALVATORE (COGNOME)
  62. DAVIDE SEPE 2A
  63. CHIARA STELLATO 2A
  64. AGNESE PERILLO 2A
  65. FORTE VINCENZO 2 A
  66. DE MATTEIS ALICE 5A

 

 

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti

Contatore