Esami per le certificazioni in lingua inglese Cambridge B1 e B2

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Al Dirigente scolastico

Prot. n° 2091/B2 del 2 aprile 2016                                                                                                                                                               A tutte le classi del liceo

 

 Oggetto : Esami per le certificazioni in lingua inglese Cambridge B1 e B2

 

Con la presente si rende noto l’elenco degli alunni che hanno presentato domanda di iscrizione alla sessione dell’esame PET for Schools del 19 maggio  2016 (speaking 13 e 18 maggio) e per il First Certificate 26 maggio  (speaking da definire) presso il CLA  dell’Università degli studi Federico II, via Mezzocannone n.16,  Napoli. 

 

 

 

I seguenti candidati non potranno ammessi alla sessione richiesta, se non completeranno la procedura, inviando a certificazioni.cla@unina.it il modulo di iscrizione, il proprio documento di riconoscimento scannerizzato,  quello di un genitore,  e fornendo un numero di cellulare:

  1. RIPOLI SARA                     3 H   (PET for Schools del 19 maggio)
  1. PISANIELLO SARAH 

      4 I     First for schools del 26 maggio

  1. FERRANTE IOLANDA        5 M   First for schools del 26 maggio

Per ulteriori informazioni, rivolgersi alla dott. Venuta certificazioni.cla@unina.it, tel. 081 2534011

 

Candidati iscritti al  PET for Schools del  19 maggio 2016 (speaking 13 e 18 maggio)

             

  1. CAIAZZO

ILENIA 

  1. CASABURI

LUCA

  1. DE LUCA

ARIANNA

  1. DE LUISE

LUCREZIA

  1. DI MARO

MANUELA (III G)

  1. GUCCIARDI

GASPARE

  1. LEMBO

LUCA 

  1. MERAVIGLIA

SIMONA

  1. MININO

FRANCESCA

  1. MININO

SABRINA

  1. OTTIERI

FRANCESCA

  1. PELIZZA

MARIA FRANCESCA

  1. PERSICO

MARTINA

  1. PICA

CLAUDIA 

  1. RUFFO

CAROLINA

  1. SASSO

CRISTINA

  1. SCHETTINI

FRANCESCA

  1. SORGENTE

MONICA

  1. TAGLIALATELA

MARTINA

  1. TRANCHINO

CLAUDIA (3 I)

  1. TROIANO

LORENA

  1. VERDOLINO

LIVIA

  1. ABATE

MARTINA 

  1. AMODIO

ANNA 

  1. BARILE

ELEONORA 

  1. CAPASSO

SALVATORE ANDREA

  1. CAPONE

LORENZA

  1. COPPOLA

RENATO 

  1. D’AMATO

ANGELA CLELIA 

  1. DE MARTINO

BENEDETTA 

  1. DEL GIUDICE

SARA 

  1. FALCHIERI

CLAUDIA 

  1. FONDACARO

AURORA 

  1. MANCO

ANNAMARIA 

  1. MARZOLI

CHIARA 

  1. MUNICINO’

ELENA 

  1. MURREDU

ILARIA 

  1. PARISI

MARTINA 

  1. PELUSO

CHIARA 

  1. PERILLO

AGNESE 

  1. PITERA’

LUCREZIA 

  1. SALTARELLI

CHIARA 

  1. SARACENO

STEFANIA 

  1. STELLATO

CHIARA 

   

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti

Contatore